Цены на полёты на параплане в районе Пятигорска, в Чегеме и Осетии.

Цены на полёты на параплане в нашем регионе везде примерно одинаковы и колеблятся в зависимости от задачи на полёт, от 5000 р, до 12000 р. Видео стоит везде одинаково, 1000 р. Конечно, есть совсем эксклюзивные полёты, которые могут стоить гораздо дороже, но о них в этой статье мы говорить не будем.

Что вы получаете за 5000 р.

Это ознакомительный полёт с инструктором. Вы летаете от 10 до 20 минут, в зависимости от погоды. Набираете до 500 м высоты. Такой полёт рекомендуем тем кто летит впервые. Как только вы захотите вниз, скажите инструктору и он пойдет на посадку. Если вас укачало, то лучше об этом сказать, ведь полёт должен быть в радость. Ну а если вам покажется, что вы сможете лететь дальше, тоже можно сказать инструктору и вы полетите на маршрут. При желании можно заказать видео полёта. Оно стоит 1000 р и оплачивается отдельно.

Над Юцой

Зачем платить 12000 р за маршрутный полёт.

Такой полёт – это, возможно, самое большое воздушное приключение, которое у вас было за эту поездку. Мы находимся в небе 40 минут и более, преодолевая за это время расстояние от 10 километров. За счёт чего мы можем держаться в воздухе? За счёт энергии восходящих потоков. Как это делают птицы. Полное погружение в мир неба.

Летим без двигателя, наше топливо – самое экологически чистое, это энергия атомного синтеза на Солнце. Его излучение, преодолевая миллионы километров, падает на земную поверхность и нагревает её. Тёплый воздух, нагреваясь от нашей кавказской земли, поднимается вверх и наш параплан поднимает нас вместе с ним. Затем мы переходим к другому восходящему потоку. На переходе теряем высоту и вновь его набираем в столбе тёплого воздуха. Так может продолжаться весь солнечный день, если вы не устанете. Для пилота такой полёт только в радость.

Можете себе представить? Первый поток и вы перелетаете на параплане к Ессентукам, затем – к Кисловодску, а там дальше и Карачаево-Черкессия. Или мы летим в больших горах Кавказа, например в Даргавсе, Чегеме или в Дигории. Летим от одного хребта к другому, преодолевая расстояние с помощью параплана (высоко технологичного куска ткани со стропами).

Маршрутный полёт в Даргавсе.

Где лучше всего летать?

Каждый выбирает место полётов сам. Если вам интересны ощущения от полёта, то он будет прекрасен везде. Если вы хотите увидеть определённый пейзаж, то его вы и выбираете. На мой взгляд, летать интересно в любом месте.

Цены на полёты на параплане в нашем регионе примерно одинаковы на всех спотах и колеблятся в зависимости от задачи на полёт, от 5000 р, до 12000 р. Видео стоит везде одинаково, 1000 р. Конечно, есть совсем эксклюзивные полёты, которые могут стоить гораздо дороже, но о них в этой статье мы говорить не будем.

Маршрутный полёт Юца – Учкекен (Кисловодск).
Летим над Чегемом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЗВОНИТЬ