Полёты на параплане в Северной Осетии.

Вы когда-нибудь летали на параплане по настоящему высоко? Я да. В прошлом году в Даргавсе выдалась отличная осень. У меня получилось слетать пару интересных маршрутов. Во время одного из них мной был поставлен рекорд парадрома по высоте. Я набрал 5039 м над уровнем моря. Передо мной стоял весь Кавказский хребет и я мог спокойно его пересечь и оказаться в Грузии.

Я летал рядом с горами Казбек, Шаухох, Джимара, Майли. На этом видео они просто под ногами. Лететь я тогда никуда не решил – кругом граница и пересекать её или летать рядом с ней – навлечь на себя и остальных пилотов гнев пограничников и ФСБ.

В этот день ребята решили прогуляться к подножию горы Шаухох, вдоль речки Цатадон, а один пошёл на Тбау. Я набрал 5000 м достаточно быстро, весь полёт занял где-то полтора часа. Николай, Алик и Нина наблюдали меня со дна Цата. А Саша, который пошёл на Тбау, меня не видел, но у него были свои приключения. Его чуть не убили камнями серны, которые живут там на скалах. День выдался классный, все остались в восторге и запомнят его на всю жизнь!

Так же мне удалось в тот год полетать в Дунте (Дигория). Просто замечательное место для полётов на параплане. Буду возвращаться сюда снова и снова.

Тут ссылка на трек полёта. https://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=116778&rank=0&subrank=0&year=0&season=0&month=0&day=0&pilotID=7149&takeoffID=0&country=0&cat=0&clubID=0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЗВОНИТЬ